Главный офис: г. Минск, ул. Могилевская, д.16 корп.4

Проведена диалоговая площадка на тему подготовки к участию в республиканском референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

14 февраля 2022 г. в рамках подготовки к участию в республиканском референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь на производственно-торговом республиканском унитарном предприятии «Белмедтехника» состоялась диалоговая площадка по теме «Конституционная реформа в контексте общественно-политических процессов Республики Беларусь. Референдум».

В мероприятии приняли участие руководство предприятия, а также руководящий состав и сотрудники всех структурных подразделений.

Со вступительным словом перед коллективом выступил заместитель генерального директора по организационно-кадровой работе и безопасности Чичко П.В., который кратко остановился на сути преобразования Основного Закона Республики Беларусь.

В качестве спикера на встрече выступил журналист, телеведущий, политический обозреватель телеканала «Столичное телевидение» Григорий Азарёнок. Подчеркнув важность происходящих в Беларуси конституционных процессов и значимость их для развития общества, гость мероприятия поделился экспертным мнением о назревшей необходимости такой реформы в складывающихся политических и экономических условиях, сущности нововведений и ожидаемой пользы от них, международном опыте в этой сфере. В ходе дискуссии Григорий Азарёнок также ответил на поступившие вопросы.