Главный офис: г. Минск, ул. Могилевская, д.16 корп.4

XXXIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске»


Каждый июль город Витебск, расположенный в сердце Беларуси, превращается в эпицентр культурных событий благодаря уникальному событию - Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске». Этот фестиваль, который уже тридцать три года подряд является ярким магнитом для творческих душ со всего мира, продолжает удивлять и вдохновлять своим масштабом, разнообразием и качеством представленных произведений искусства.

Корни «Славянского базара» уходят в далекий 1991 год, когда Беларусь только обрела свою независимость. Этот фестиваль, зародившийся в трудные времена перемен, стал символом единства славянских народов, а также важным форумом для культурного обмена и взаимопонимания. С течением времени фестиваль приобрел всемирную известность, превратившись в одно из наиболее значимых событий в мире искусства.

Одной из особенностей фестиваля является его многосторонность. Здесь каждый найдет что-то по своему вкусу: от музыкальных выступлений различных жанров до театральных постановок, от изящного искусства до уличных представлений. «Славянский базар» способен удовлетворить самые изысканные вкусы и интересы, обогатив культурный опыт каждого посетителя.

Основной арт-объект фестиваля - это конечно же Музыкальная программа. Каждый год на сценах «Славянского базара» выступают мировые звезды и талантливые артисты со всего мира. Это место, где сливаются музыкальные культуры разных народов, где звучат мелодии на всех языках мира, объединяя людей в едином культурном пространстве.

Еще одним важным аспектом фестиваля является его образовательная составляющая. Мастер-классы, лекции, дискуссии - все это помогает молодым талантам развивать свои навыки, обмениваться опытом с коллегами из разных стран и получать новые знания под руководством опытных профессионалов.

Кроме того, фестиваль также становится площадкой для продвижения культурного туризма. Гости из разных уголков мира съезжаются в Витебск, чтобы погрузиться в атмосферу уникального события, познакомиться с местными традициями и достопримечательностями, а также открыть для себя культурное наследие Беларуси.

Важно отметить, что фестиваль продолжает развиваться и совершенствоваться с каждым годом. Организаторы постоянно работают над тем, чтобы предложить посетителям новые и увлекательные форматы, учесть их пожелания и ожидания, делая «Славянский базар» еще более привлекательным и интересным.

Афиша мероприятий 9 июля

09_07_ПРАЗДНИК ДЕТСТВА_А3.jpg
09_07_ДРУЖИНИН_А3.jpg

Афиша мероприятий 10 июля

10_07_РИТМЫ ЛЕТА_А3.jpg
10_07_РОК-ПАНОРАМА.jpg ГАМЛЕТ_А3.jpg
10_07_ОЛЕГ ГАЗМАНОВ_А3.jpg

Афиша мероприятий 11 июля

11_07_ДЖАЗОВАЯ СИМФОНИЯ ДЛЯ ОРГАНА_А3.jpg РУССКИЙ РОМАН_А3.jpg

Афиша мероприятий 12 июля

11-12_07_ДУШЕВНОЕ РАДИО.jpg
12_07_Мариам МЕРАБОВА.jpg 12_07_ЛЮДМИЛА ЗЫКИНА_А3.jpg

Афиша мероприятий 13 июля

13_07_АНИ ЛОРАК.jpg
12-13_07_ЗОЛОТОЙ ХИТ_А3.jpg 13_07_А ЗОРЫ ТУТ ЦІХІЯ_А3.jpg

Афиша мероприятий 14 июля

14_07_АЛЕШКО_а3.jpg 14_07_ ДЯДЯ ВАНЯ_А3.jpg

Афиша мероприятий 15 июля

В_СПИСКАХ_А3.jpg 15_07_ЛЮБОВЬ УСПЕНСКАЯ_А3.jpg




Билеты можно приобрести на сайте мероприятия: https://fest-sbv.gck.by/