Главный офис: г. Минск, ул. Могилевская, д.16 корп.4

Посещение Национального мемориального комплекса «Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших»

Производственно-торговое республиканское унитарное предприятие «Белмедтехника» продолжает активно участвовать в реализации мероприятий, предусмотренных Программой патриотического воспитания населения Республики Беларусь на 2022-2025 годы. 

20 мая 2022 г. коллектив предприятия посетил Национальный мемориальный комплекс «Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших». Для участников мероприятия сотрудниками ГУ «Белорусский культурный центр духовного Возрождения» была проведена экскурсия по Крипте, экспозиции «Музей Памяти» и Храму праздничного Богослужения. 

Затем в Белом зале Храма-памятника с приветственным словом к гостям обратился протоиерей Федор Повный. Он рассказал об инициативе создания Храма-памятника, основных этапах его возведения и открытия. В ходе дальнейшей беседы Ф.Повный обсудил с присутствующими, на сколько важны и приоритетны в жизни каждого человека нравственность, духовность и патриотизм. В завершение встречи протоирей Федор Повный подарил гостям сувениры – икону святого Александра Невского. 

По окончании мероприятия участники поделились впечатлениями о нем в непринужденной обстановке за чашкой чая и выпечкой собственного приготовления в Трапезной Храма-Памятника.